//


  • 追加された行はこの色です。
  • 削除された行はこの色です。
*メンバー/People [#ub03a8d4]
-&size(14){''過去のメンバーは [[こちら>過去のメンバー/Formar Members]] / Former Members [[here>過去のメンバー/Formar Members]]''};

**教授/Professor [#ab4b6f5d]
|LEFT:80|LEFT:150|LEFT:150|LEFT:300|c
|&ref(kageyama.jpg,nolink);|''陰山 洋''&br;[[[more about me (Eng)>Prof.Kageyama]]]&br;[[[more about me (Jpn)>教授]]]&br;[[[ResearcherID]>http://www.researcherid.com/rid/A-4602-2010]]|''Hiroshi Kageyama''|kage&ref(index.gif,nolink);scl.kyoto-u.ac.jp|

~

**助教/Assistant Professor [#jb1852e5]
|LEFT:80|LEFT:150|LEFT:150|LEFT:300|c
|&ref(kobayashi.jpg,nolink);|''小林 洋治&br;''[[[website]>http://www.scl.kyoto-u.ac.jp/~yojik/index_j.htm]]|''Yoji Kobayashi''|yojik&ref(index.gif,nolink);scl.kyoto-u.ac.jp|

~

**白眉プロジェクト助教/Assistant Professor [#jb1852e5]
|LEFT:80|LEFT:150|LEFT:150|LEFT:300|c
|&ref(cedric.jpg,nolink);|''セドリック タッセル''&br;[[[website]>http://www.ehcc.kyoto-u.ac.jp/eh10/CedricTassel/index.html]]|''Cedric Tassel''|ctassel.cedricpascaleric.6x&ref(index.gif,nolink);kyoto-u.ac.jp|
|&ref(cedric.jpg,nolink);|''セドリック タッセル''&br;[[[website]>http://www.ehcc.kyoto-u.ac.jp/eh10/CedricTassel/index.html]]|''Cedric Tassel''|tassel.cedricpascaleric.2z&ref(index.gif,nolink);kyoto-u.ac.jp|
~


**秘書/Secretary [#jb1852e5]
|LEFT:80|LEFT:150|LEFT:150|LEFT:300|c
|&ref(okumiya2.jpg,nolink);|''奥宮 元子''|''Asako Okumiya''|okumiya&ref(index.gif,nolink);scl.kyoto-u.ac.jp|

~

**技術職員/Technical Assistant [#jb1852e5]
|LEFT:80|LEFT:150|LEFT:150|LEFT:300|c
|COLOR(inherit):&ref(horikoshi2.jpg,nolink);|COLOR(inherit):''堀越 亮''&br;[[[website]>堀越]]|COLOR(inherit):''Ryo Horikoshi''|COLOR(inherit):horikoshi.ryo.3u&ref(index.gif,nolink);kyoto-u.ac.jp|

~

**研究員/Researcher [#jb1852e5]
|LEFT:80|LEFT:150|LEFT:150|LEFT:300|c
|COLOR(inherit):&ref(ajiro.JPG,nolink);|COLOR(inherit):''網代 芳民''|COLOR(inherit):''Yoshitami Ajiro''|COLOR(inherit):ajiro&ref(index.gif,nolink);kuchem.kyoto-u.ac.jp|

~

**博士研究員/Postdoc [#bccf0261]
|LEFT:80|LEFT:150|LEFT:150|LEFT:300|c
|&ref(yajima.JPG,nolink);|''矢島 健''|''Takeshi Yajima''|COLOR(inherit):yajima.takeshi.2z&ref(index.gif,nolink);kyoto-u.ac.jp|
|&ref(Subodh.JPG,nolink);|''G スボード''&br;海外特別研究員(JSPS)|''G. Subodh''|gsubodh&ref(index.gif,nolink);gmail.com|


~

**博士課程/Graduate Students [#n552ed61]
|LEFT:80|LEFT:150|LEFT:150|LEFT:300|c
|&ref(liis.jpg,nolink);|''リース セインベルグ''&br;D3、国費留学生|''Liis Seinberg''|l.seinberg&ref(index.gif,nolink);kw7.ecs.kyoto-u.ac.jp |
|&ref(yamamoto.jpg,nolink);|''山本 隆文''&br;D3、学振特別研究員|''Takafumi Yamamoto''|t.yamamoto&ref(index.gif,nolink);s04science.mbox.media.kyoto-u.ac.jp|
|&ref(sakaguchi.JPG,nolink);|''坂口 辰徳''&br;D3|''Tatsunori Sakaguchi''|t.sakaguchi&ref(index.gif,nolink);at3.ecs.kyoto-u.ac.jp|
|&ref(Bouilly.JPG,nolink);|''ギヨーム ブイー''&br;D1、国費留学生|''Guillaume Bouilly''|gui.bouilly&ref(index.gif,nolink);gmail.com|

~

**修士課程/Master Course Students [#mcb2d44b]
|LEFT:80|LEFT:150|LEFT:150|LEFT:300|c
|&ref(ohkura.JPG,nolink);|''大倉 仁寿''&br;M2|''Masatoshi Ohkura''|o.masatoshi&ref(index.gif,nolink);fw7.ecs.kyoto-u.ac.jp |
|LEFT:80|LEFT:120|LEFT:150|LEFT:300|c
|&ref(takeiri.JPG,nolink);|''竹入 史隆''&br;M2|''Fumitaka Takeiri''|fumitaka.t&ref(index.gif,nolink);ft3.ecs.kyoto-u.ac.jp |
|LEFT:80|LEFT:120|LEFT:150|LEFT:300|c
|&ref(mitsuoka.JPG,nolink);|''光岡 新悟''&br;M2|''Shingo Mitsuoka''|shingo.mitsuoka&ref(index.gif,nolink);ax2.ecs.kyoto-u.ac.jp |
|LEFT:80|LEFT:120|LEFT:150|LEFT:300|c
|&ref(kawasaki.JPG,nolink);|''川崎 翔太''&br;M2|''Shota Kawasaki''|s.kawasaki&ref(index.gif,nolink);ks5.ecs.kyoto-u.ac.jp |
|LEFT:80|LEFT:120|LEFT:150|LEFT:300|c
|&ref(asai.JPG,nolink);|''淺井 啓''&br;M1|''Kei Asai''|K.Asai&ref(index.gif,nolink);ax7.ecs.kyoto-u.ac.jp |
|LEFT:80|LEFT:120|LEFT:150|LEFT:300|c
|&ref(koshiko.JPG,nolink);|''越湖 将貴''&br;M1|''Masaki Koshiko''|masaki.koshiko&ref(index.gif,nolink);fx5.ecs.kyoto-u.ac.jp |
|LEFT:80|LEFT:120|LEFT:150|LEFT:300|c
|&ref(nakano.JPG,nolink);|''中野 晃佑''&br;M1|''Kousuke Nakano''|kousuke.nakano&ref(index.gif,nolink);kx8.ecs.kyoto-u.ac.jp |
|LEFT:80|LEFT:120|LEFT:150|LEFT:300|c
|&ref(yoshii.JPG,nolink);|''吉井 龍太''&br;M1|''Ryuta Yoshii''|yoshii.ryuta&ref(index.gif,nolink);kx2.ecs.kyoto-u.ac.jp |
|&ref(people.jpg,nolink);|''會津 康平''&br;M1|''Kohei Aizu''|kohei.a&ref(index.gif,nolink);kw7.ecs.kyoto-u.ac.jp |

~

**四回生/ Undergraduate Students [#xaf792cb]
|LEFT:80|LEFT:150|LEFT:150|LEFT:300|c
|&ref(people.jpg,nolink);|''野崎 保将''&br;B4|''Yasumasa Nozaki''|n.yasumasa&ref(index.gif,nolink);ay2.ecs.kyoto-u.ac.jp |
|LEFT:80|LEFT:120|LEFT:150|LEFT:300|c
|&ref(people.jpg,nolink);|''カク セキ(郝 石)''&br;B4|''Hao Shi''|hao.shi.87a&ref(index.gif,nolink);st.kyoto-u.ac.jp |
|LEFT:80|LEFT:120|LEFT:150|LEFT:300|c
|&ref(people.jpg,nolink);|''出口 健''&br;B4|''Takeru Deguchi ''|takeru.deguchi&ref(index.gif,nolink);fx8.ecs.kyoto-u.ac.jp |
|LEFT:80|LEFT:120|LEFT:150|LEFT:300|c
|&ref(people.jpg,nolink);|''後藤 能宏 ''&br;B4|''Yoshihiro Goto''|goto.yoshihiro.46u&ref(index.gif,nolink);st.kyoto-u.ac.jp |
|LEFT:80|LEFT:120|LEFT:150|LEFT:300|c
|&ref(people.jpg,nolink);|''増田 直也 ''&br;B4|''Naoya Masuda''|masuda.naoya.42e&ref(index.gif,nolink);st.kyoto-u.ac.jp |
~

**将来のメンバー/Future Member [#bccf0261]
|LEFT:80|LEFT:150|LEFT:150|LEFT:300|c
|&ref(people.jpg,nolink);|''&br;''|This place is for you!|COLOR(inherit):***&ref(index.gif,nolink);***.kyoto-u.ac.jp|

~

**就職先 &aname(recruit); [#rd52e421]

NIMS(物質材料研究機構)、TDK、中外炉工業、三井物産、大和証券SMBC、株式会社MIO、NTTコムウェア、大阪ガス、ベネッセなど